Пятница, 19.04.2024, 07:01

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Обзоры новостей Интернета
« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Как заявил ИА «Спортком» российский лыжник Иван Алыпов, в предстоящем сезоне он намерен серьезно изменить свой тренировочный процесс.

«Изменится и объем, и интенсивность тренировок, что позволит мне в предстоящем году решить главную для себя задачу. А я нацеливаюсь на максимально высокое место в общем зачете Кубка мира», - сказал он.

По словам Алыпова, вместе с тренером он серьезно проанализировал, что было не так сделано в прошлом году, что было лишним, чего недостает. «Теперь все будет по-другому», - заверил Алыпов. Призер Олимпиады в Турине уверен, что в прошлом сезоне, который, по его мнению, удачным не назовешь, сказалась опустошенность после трудного олимпийского года. Но главное - не было должного настроя, несмотря на присутствие в календаре мирового первенства в Саппоро. «Плюс, если помните, неудачное начало сезона – бесснежье. Словом, было много так ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1285 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как заявил ИА «Спортком» олимпийский чемпион Евгений Дементьев, во время, так называемого, летнего отпуска он вместе со своим личным врачом Николем Малышевым, который наблюдает Женю с самого детства, подготовили ряд документов для получения «паспорта крови».

«Когда у меня появилось свободное время, то я прошел дома обследование, собрал документы, справки, выписки и получил медицинское заключение, подтверждающее, что у меня от природы высокий гемоглобин. Надеюсь, что это даст толчок для того, чтобы в будущем мне выдали-таки «паспорт крови». Это снимет все вопросы и спекуляции по поводу моего высокого гемоглобина», -- сказал Дементьев.
«Задачи на предстоящий сезон у меня довольно серьезные и разноплановые. Это касается, как спортивных результатов, так и перемен в личной жизни. Могу сказать, что в этом году, в ближайшее время, я намерен жениться. Пока не буду ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1375 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов заявил ИА «Спортком» о том, что по закону Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и согласно конвенции ЮНЕСКО – главными ответчиками в любом допинговом деле являются сам спортсмен, а также медперсонал сборных по видам спорта. «Но нагорает всем – не только спортсмену, но также врачам, тренеру и федерации, и будет, как известно, скоро нагорать и НОКам. Однако главные ответчики – спортсмены и медперсонал, - сказал господин Дурманов. - А другие фигуранты по допинговым делам – тайные производители, перевозчики и распространители подлежат наказанию по статье 234 УК РФ».

Анатолий КУЗНЕЦОВ, ИА «Спортком»

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1274 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сразу восемь юниоров и юниорок попали по результатам их выступлений в прошлом сезоне в основной состав сборной России по лыжным гонкам: по трое – в мужскую и женскую группы Юрия Бородавко и Алексея Прокуророва и по одному – в спринтерские группы Николая Лопухова и Татьяны Ревиной. Об этом ИА «Спортком» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«У меня отныне будут тренироваться 22-летний второй призер молодежного первенства мира в дуатлоне Станислав Волженцев из Ухты, а также два призера двух мировых первенств в эстафете 20-летние Андрей Парфенов из Сыктывкара и Дмитрий Васильев из Екатеринбурга, - сказал господин Бородавко. - У Прокуророва - 20-летняя Лариса Шайдурова из Перми, Диана Сапронова из Сыктывкара и Светлана Овчинникова. В спринтерские группы, мужскую Николая Лопухова и женскую Татьяны Ревиной, мы пригласили соответственно 20-летнего чемпио ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1316 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» главный тренер российских лыжников Юрий Бородавко, Василий Рочев, заявленный как участник «Майской лыжни на Сходне», пропустил эти соревнования по уважительной причине.

«Накануне старта Василий играл в волейбол и потянул руку, поэтому он и решил гонку пропустить. В пятницу он уехал в Сыктывкар, но через неделю вместе с командой отправится на сбор в Кемер», - пояснил тренер.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1248 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Источник информации Известия.Ру
Борис Титов

В конце мая исполком Международного союза биатлонистов (IBU) собирается рассмотреть вопрос о сокращении срока дисквалификации с двух до полутора лет олимпийской чемпионке-2002 Ольги Пылевой. С просьбой об этом к руководству IBU обратилась сама спортсменка, а Союз биатлонистов России поддержал ее. Если Пылева будет амнистирована, уже осенью она собирается возобновить тренировки.

Напомним, на Олимпийских играх в Турине-2006 Пылеву обвинили в применении запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) медицинского препарата корфедона, выпускаемого в России под названием "Фенотропил" и относящегося к группе лекарств, стимулирующих физическую и умственную работоспособность. Его для восстановления после т ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1465 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как стало известно ИА «Спортком», в начале этого месяца, 4 мая, в военном госпитале имени Бурденко члену сборной России по лыжным гонкам Михаилу Девятьярову-младшему была сделана операция.

«Операция - повторная. Очень тяжелая. Тяжелые последствия, из-за которых я и пропустил «Майскую лыжню». Первую подобную операцию я делал года четыре назад, - рассказал ИА «Спортком» сам лыжник. – Необходимость оперативного вмешательства была продиктована тем, что у меня, попросту говоря, «кривая перегородка» носа, и это было причиной для частых простудных заболеваний, в прошлом сезоне я серьезно болел раза три. Словом, эта операция мне была необходима, я ее ждал. Ждал, но не ожидал, что такими будут последствия. Долго не сходил отек, кровь шла из носа и сейчас такое иногда случается. Все это из-за того, что операция, как я уже сказал, была повторной, и организм переносил послед ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1354 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов, завтра, 20 мая, он будет принимать «антидопинговый» экзамен у группы врачей сборных команд России по видам спорта, аккредитованных при Центре спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта.

«Самое, считаю, важное направление в деле борьбы с допингом – это образование наших спортивных врачей, - сказал господин Дурманов. - Опыт моей работы подсказывает, что порой они кормят спортсменов, извините, черти чем, им, похоже, даже лень почитать соответствующую литературу и задуматься над своими действиями, за которыми, полагаю, кроется элементарное безразличие. Из-за этого только за три последних месяца мы потеряли 7-8 высококлассных спортсменов, в том числе, например, пловца Анатолия Полякова. Так что теперь я лично буду проводить «антидопинговые» экзамены. Не сдал раз, не сдал другой, все - на вы ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1387 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сегодня в подмосковной Сходне прошли необычные состязания – лыжные гонки, биатлон и ачери-биатлон на естественном снежном покрытии. Эти соревнования, получившие название «Майская лыжня на Сходне», проводятся уже в третий раз. В этом году посмотреть их «вживую» пришли около 500 болельщиков, больше половины из которых были молодые зрители.

За исключением Василия Рочева, Юлии Чепаловой и Ольги Завьяловой все сильнейшие лыжники отечественной сборной вышли на старт Сходненской лыжни. Российских биатлонистов представляли Сергей Рожков, Николай Круглов, Филипп Шульман, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и другие. Вячеслав Веденин, Михаил Девятьяров-старший, Николай Зимятов, Анфиса Резцова, Светлана Нагейкина боролись за награды в «гонке звезд». «А участие в состязаниях спортсменов из Белоруссии, в частности, Алены Зубриловой, придало нынешним состязаниям статус международн ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1812 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов сообщил ИА «Спортком» о том, что возглавляемая им и оборудованная по последнему слову техники антидопинговая лаборатория только в прошлом году получила супер оборудование на сумму в шесть миллионов долларов США.

«Я считаю, однако, что, помимо оборудования, у нас для борьбы с допингом есть еще более важная составляющая, самое главное, что поможет нам в конце концов справиться с этой проблемой - у нас есть воля. На всех уровнях, причем. И есть консенсус – Росспорт, ОКР, федерации, тренеры и сами спортсмены. Есть оборудованная по последнему слову техники лаборатория. В 2006 году мы получили супер оборудование самого последнего поколения на 6 миллионов долларов США. Владеем мы также и передовыми методиками обнаружения допинга – мы знаем все, что есть передового в этом смысле в мире и все способны у себя «по ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1464 | Добавил: skimag | Дата: 19.05.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz