Пятница, 29.03.2024, 15:58

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [282]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » 2007 » Декабрь » 14 » В городе Кемерово на базе МОУДОД "СДЮСШОР №3" сегодня закончились соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек "Гонка сильнейших лыж
21:39
В городе Кемерово на базе МОУДОД "СДЮСШОР №3" сегодня закончились соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек "Гонка сильнейших лыж
В городе Кемерово на базе МОУДОД "СДЮСШОР №3" сегодня закончились соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек "Гонка сильнейших лыжников-гонщиков", организаторами которых уже многие годы является Департамент образования Кемеровской области.
Немного истории. Соревнования были организованы для определения подготовленности в начале сезона юношей и девушек Кемеровской области (старшего и среднего возраста). Но в связи с тем, что несколько лет назад группа старших юношей была включена в программу Чемпионата и первенства Кемеровской области, проводимого так же в декабре месяце, по предложению руководства и тренерского совета ведущей спортивной школы области по лыжным гонкам (СДЮСШОР №3 г.Кемерово) старшая возрастная группа была заменена на младшую. Обоснованием этого являлось проведение Всероссийских соревнований среди юных спортсменов этого возраста, а проведение отборочных соревнований не проводилось, том более, что областных соревнований для этой возрастной группы не проводилось ВООБЩЕ в связи с отменой Всесоюзного турнира на призы газеты "Пионерская правда".
О соревнованиях этого года. На удивление, на соревнования прибыло очень много юных лыжников-гонщиков. На моей памяти, более 4 лет на соревнования не собиралось такое количество спортсменов, особенно учитывая то, что не приехало несколько территорий, в которых культивируются лыжные гонки в ДЮСШ. Более 300 юных спортсменов принимали участие в соревнованиях на различных дистанциях классическим и свободным стилем в течение двух дней. Погодные условия (в течение этих дней начался и продолжался снегопад) и сложность лыжных трасс не помешали определить победителей соревнований (протоколы соревнований в архиве в формате Microsoft Excel). Наиболее оперативно отработала судейские бригады: 25 минут после финиша последнего участника (без использования электронного хронометража, только электронные секундомеры и программное обеспечение, входящего в комплект оборудования "Марафон-Электро"), и результаты были готовы (особенно учитывая то, что работа с программой начиналась через 5 мин. после финиша юношей на 5 км, которые стартовали одновременной с девушками на 2 км). И даже те спортсмены, которые начали заниматься лыжными гонками только с этого сезона оценили качество проведения и состояния лыжных трасс. Порадовали представителей и протоколы результатов: официально утвержденная ФЛГР форма (которую Вы можете скачать по ссылке в предыдущем абзаце), выполненная на цветном принтере, многие могли получить протоколы второго дня в электроном формате. Для того, чтобы отдыхающие не мешали проведению соревнований, впервые за последние три года соревнования проводились не в выходные, а в рабочие дни. Фотоотчет с церемонии награждения.
Перспективы развития. Пожелания тренеров и представителей команд о переносе Чемпионатов и первенств Кемеровской области на лыжные трассы МОУДОД "СДЮСШОР №3" прозвучало уже в первый день соревнований на совещании капитанов команд после проведения гонок (кстати, несколько лет назад Чемпионаты области проводились именно здесь). Директор учреждения Янченков Анатолий Павлович сказал, что учреждение готово принять не только областные, но и региональные соревнования (при незначительном изменении лыжной трассы 5 км, для того, чтобы она соответствовала новым Правилам соревнований), что подтверждает проведение предпоследнего Фестиваля детско-юношеского лыжного спорта, где приняло участие более 75 спортивных школ Сибирского региона (более 700 юных спортсменов). Директор же областной СДЮШОР по лыжному спорту Бабарыкин Владимир Дорофеевич, заверил, что предстоящий Чемпионат и III этап Спартакиады молодежи России будет проведен на существующих лыжных трассах лыжно-биатлонного комплекса "Динамо" с учетом пожеланий тренеров, представителей и спортсменов, с учетом опыта проведения соревнований в прошлые годы.

Информация на сайте МОУДОД "СДЮСШОР №3" г.Кемерово

Понравилась новость? - Поделись ссылкой с друзьями или отпечатай на память.

Категория: Новости соревнований | Просмотров: 2006 | Добавил: Vlasov | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz