Вторник, 23.04.2024, 23:22

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Новости соревнований
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 53 54 »
В очередной раз город Кемерово будет принимать соревнования лыжников-гонщиков 1-3 октября 2010 года.
Кроссовые дистанции 3 и 5 километров предстоит преодолеть женщинам и мужчинам 1 октября на трассах МОУДОД "СДЮСШОР №3" (ул.Волкова, 45). Приезд, судейская и соревнования - все пройдет в один день (мандатная комиссия работает до 10.00, начало соревнований в 11.30). После окончания соревнований и награждения победителей и призеров пройдет судейская на последующие 2 дня соревнований и расширенный тренерский совет Федерации лыжных гонок Кемеровской области, на которых президент Федерации М.Н.Сергеев расскажет о проделанной работе за летний период и о планах на начало лыжного соревновательного сезона 2010-2011 года. Так же будут обсуждаться вопросы, "наболевшие" у кузбасских лыжников.
Открытые областные соревнования по лыжероллерному спринту "Кузбасский лыжероллерный спринт" на Кубок Главы города Кемерово В.В.Михайлова, пройдут на площади Советов 2 октября. Трем возрастным груп ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1233 | Добавил: skimag | Дата: 28.09.2010

4-5 сентября 2010 года в городе Кемерово прошло первенство Кемеровской области по общей физической подготовке среди юношей и девушек.
В соревнования приняли участие юные лыжники из 16 территорий Кемеровской области.
В первый день соревнований определились победители и призеры в легкоатлетическом кроссе, который прошел на трассах МОУДОД "СДЮСШОР №3". Юноши преодолели дистанцию 5 км, девушки - 3 км.
Во второй день соревнований состояласьгонка на лыжероллерах свободным стилем. Уе традиционно она проходила на участке улицы Терешковой от улицы Тухачевского до 62-го проезда. И если первый день соревнований проходил при прохладной пасмурной погоде, то на лыжероллерную гонку погода порадовала участников солнечным и теплым днем.
Протоколы соревнов ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1400 | Добавил: skimag | Дата: 05.09.2010

С 23 по 30 августа 2010 года в оздоровительном центре "Сибирская сказка" проходит профильная смена для юных лыжников-гонщиков учреждений дополнительного образования детей, организованная департаментом образования и науки Кемеровской области.
В рамках профильной смены были проведены 28-29 августа областные соревнования среди юношей и девушек 1993-1994, 1995-1996 г.р. по общей физической подготовке лыжников-гонщиков.
Полный отчет о соревнованиях чуть позже, а пока - результаты соревнований.
Протоколы соревнований
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1223 | Добавил: skimag | Дата: 29.08.2010

Протоколы соревнований
Еще один город Кемеровской области решил внести свой вклад в проведение соревнований по лыжероллерам.
До этого года соревнования по лыжероллерам в последнее время проводились только в трех городах:
Кемерово - первые соревнования по лыжероллерному спринту на Советской площади, чемпионаты и первенства Кемеровской области по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков (в программе - лыжероллерная гонка), соревнования по лыжероллерному спринту на стадионе "Шахтер";
Прокопьевск - соревнования по лыжероллерам среди спортсменов старшей возрастной группы (ветеранов);
Топки - областные соревнования среди юношей и девушек.
 
До этого, еще во времена ста ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1434 | Добавил: skimag | Дата: 07.07.2010

Начало второго летнего месяца будет отмечено в Петербурге необычным событием - лыжными гонками. Как рассказал вчера журналистам вице-губернатор северной столицы Михаил Осеевский, 4 июля в самом центре города пройдут VII международные летние соревнования сильнейших гонщиков на лыжероллерах "Лыжный спринт на Дворцовой", сообщает ИТАР-ТАСС.

"В нынешних стартах примут участие сильнейшие российские лыжники - члены сборной России, - сообщил Осеевский. - Среди них победители и призеры Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере: Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов и Михаил Девятьяров-младший, биатлонисты и спортсмены - представители молодой, но быстро набирающей силу лыжероллерной дисциплины".

Приглашены и ведущие спортсмены из других стран: Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Италии. В качестве почётных гостей на соревнования прибудут прославленные российские лыжники и биатлонисты, легендарные победители самых престижных состязан ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1154 | Добавил: skimag | Дата: 02.07.2010


Свое непростое название - "Сибирский марафон памяти Николая Ивановича Теребова" - эти соревнования получили не случайно.
Соревнования проходили на возрожденном лыжном стадионе, который специально строили для проведения Спартакиады народов России в 1981 году.

Да и марафоном этот чемпионат назван не случайно - основной группе мужчин и юниоров предстояло преодолеть непростые 50 километров.

Торжественное открытие прошло "без сучка и задоринки", Поздравить участников соревнований приехали:
- Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Александрович Муравьев;
- вице-президент федерации лыжных гонок России, президент федерации лыжных гонок Сибири Петр Андреевич Логвинков;
- президент федерации лыжных гонок Кемеровской области Миха ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 2392 | Добавил: skimag | Дата: 04.04.2010

Соревнования проводятся в Кемеровской области уже 28 раз. И если первые 25 раз Николай Иванович сам лично награждал победителей и призеров соревнований, то последние три года соревнования проводятся с названием "Памяти Н.И.Теребова".
В этом году соревнования приобрели новый статус. Теперь это Всероссийские соревнования "Открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам - Сибирский марафон памяти Н.И.Теребова".
Организаторы соревнований не ограничились традиционным "полтинником" для мужчин и юниоров, но и как в прежние годы дали возможность побороться за главные призы женщинам, юниоркам, юношам 1992-1993 г.р., которым предстоит преодолеть 30 километров и девушкам 1992-1993 г.р., которым предстоит пробежать 15 км.
Соревнования начнуться в 10.00 с парада открытия соревнований на лыжном стадионе в деревне Тебеньковка Кемеровского района ("бывшая турбаза "Юность").
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 2038 | Добавил: skimag | Дата: 04.04.2010

В областном центре заканчивается подготовка к проведению XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2010». Специалисты областной СДЮШОР по лыжным гонкам подготовили трассы для соревнований. Сотрудники МАУ «Кемеровские автодороги» расчистили 15 тыс. кв. метров территории, организовали подготовку двух парковок и других объектов ж.р. Лесная поляна.
Напомним, самые массовые соревнования состоятся 13 марта в ж.р. Лесная поляна. На 12.00 часов запланирована церемония открытия, старт гонки для спортсменов-любителей и VIP-гостей будет дан в 12.15. Планируется, что в 12.40 часов состоится массовый старт остальных участников соревнований. Церемония награждения победителей начнется в 15.00 часов. Напомним, заявки на участие в "Лыжне России-2010" подали около 4,5 тысяч человек. Традиционно в этих соревнованиях любители лыжных гонок будут участвовать целыми коллективами - около 3 тысяч заявок поступило от предприятий, организаций, учреждений, территориальных ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1784 | Добавил: skimag | Дата: 12.03.2010


В городе Зеленогорске Крапивинского района в международный женский день прошли первые крупные областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1994-1995, 1996-1997 года рождения на Кубок главы Крапивинского района.
В соревнования, старт и финиш которых осуществлялся на стадионе одного из образовательных учреждений города Зеленогорска, приняли участие около 200 юных спортсменов из 20 городов и районов Кемеровской области.
Отлично подготовленные трассы, подготовленные тренером Крапивинской ДЮСШ Валентиной Алексешниковой (заментьте - женщина на снегоходе, жаль, не успел сфотографировать), большое количество болельщиков, доброжерательные волонтеры, красочное открытие и закрытие - все это позволило юным спортсменам ощутить атмосферу праздника.
Ф "Фотоальбоме" несколько фотографий с церемонии награждения победителей ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1705 | Добавил: skimag | Дата: 08.03.2010


В соревнованиях приняли участие более 250 детей и подростков, представлявшие команды 21 спортивной школы Кемеровской области.
Генеральный спонсор соревнований компания "Сибконкорд" наградила не только победителей и призеров соревнований, но и тренеров победителей соревнований, а так же спортсменов занявших 4-5 места в гонках.
Протоколы первого дня соревнований
Протоколы второго дня соревнований и протокол командного первенства
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1320 | Добавил: skimag | Дата: 01.03.2010

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz