Среда, 24.04.2024, 10:33

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 105 106 »
Федеральное агентство по физкультуре и спорту (Росспорт) приняло решение о проведении зимней Спартакиады молодёжи России 2008 года в Мордовии и Челябинской области.

За честь стать столицей зимних игр Спартакиады боролись семь субъектов Федерации. Заявки в оргкомитет подали такие регионы, как Самарская, Новосибирская, Пермская, Челябинская области, Башкирия. Экспертная комиссия во главе с руководителем Росспорта Вячеславом Фетисовым тщательно изучила возможности каждого из претендентов. Учитывалось всё: и плотность спортивных сооружений на душу населения, и уровень их оснащённости, и количество подготовленных регионом чемпионов европейского и мирового класса, и, конечно, массовость спорта. Взвесив все достоинства кандидатов, специалисты Росспорта отобрали тройку сильнейших: Новосибирскую и Челябинскую области и Республику Мордовия. В последний момент Новосибирск сошёл с дистанции, сняв свою кандидатуру. < ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1211 | Добавил: skimag | Дата: 23.08.2007

Как заявил ИА «Спортком» президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, перестановки в тренерском составе, сделанные в прошлом сезоне, позволили разработать новый план подготовки.

«В руководстве сборной произошли изменения. На посту главного тренера Елену Вяльбе сменил Юрий Бородавко. Новый тренер у нашей женской сборной – прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Прокуроров. К работе со сборной подключены и другие специалисты, которые отвечают за отдельные направления. В частности, Николай Лопухов и Татьяна Ревина работают со спринтерами.

Мы решили создать спринтерскую группу. Это очень серьезный шаг, который нашел поддержку в Росспорте и в плане финансирования, и в плане организации. Проделана очень большая работа. Быть может, она не дала пока того результата, который мы планировали получить уже на чемпионате мира нынешнего года. Но в борьбе за Кубок мира наши спортсмены выступали довольно уверенно. В течение сезона ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1388 | Добавил: skimag | Дата: 21.08.2007

На интернет сайте Электронной библиотеки для лыжников-гонщиков и биатлонистов выложены 15 новых статей (на английском языке), которые при грамотном использовании могут быть применены к тренировкам лыжников-гонщиков.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1410 | Добавил: skimag | Дата: 13.08.2007

Физкультурникам и спортсменам, тренерам и преподавателям, работникам физкультурных учреждений и сооружений, спортивным федерациям, представителям спортивной науки и здравоохранения, всем членам большой Олимпийской семьи России

Дорогие друзья!




От имени Олимпийского комитета России сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем физкультурника!

В нынешнем году мы встречаем его с прекрасным настроением. Особый повод для гордости - победа российского города-кандидата Сочи в споре за право проведения ХХП Олимпийских зимних игр 2014 года. Этот успех был бы невозможен без поддержки абсолютного большинства населения страны и личного участия Президента России В.В.Путина. Приятно отметить, что за минувшие 12 месяцев в разных уголках страны были открыты десятки новых спортивных сооружений - это и многотысячные дворцы спорта, и многофункциональные арены, и плоскостные площадки по месту жительства. Проведены тысячи сор ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1516 | Добавил: skimag | Дата: 12.08.2007

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1349 | Добавил: skimag | Дата: 10.08.2007

Из интервью начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексея Анатольевича Зеленина журналисту телевизионной компании "Кузбасс" (программа "Вести-24-Кузбасс".

А.А.Зеленин: В предверие нашего главного празника "Дня шахтера", который считается национальным праздником в Кузбассе - к немуособое внимание, проводится огромное количество соревнований, турниров. Практически, каждая крупная компания в Кузбассе сегодня проводит ведомственные Спартакиады. И вот завтра стартует 8-я традиционная Спартакиада компании "Кузбассразрезуголь" и Кубок Шахтеров в поселке Бачатский, где соберутся представители практически всех разрезов, предприятий компании, то есть сильнейшие. И так сложилось, что любое предприятие, вот к примеру, удивительно, Сбербанк, вроде бы очень далекая от спорта структура, тоже проводит свою ведомственную Спартакиаду, уровень очень высокий - приезжают представители банка со всей России к нам к Кузбасс и будут выяснять, кто из них ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1618 | Добавил: skimag | Дата: 10.08.2007

"Хабаровский край занимает лидирующее положение среди субъектов Российской Федерации по числу активно занимающихся различными формами физической культуры и спорта". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 10 августа заявил губернатор Виктор Ишаев в поздравлении спортсменам и тренерам Хабаровского края с днем физкультурника, который отмечается 11 августа.

Ежегодно в крае проводится более 800 спортивных мероприятий, общее число участников которых превышает 40 тысяч. 59 спортсменов края входят в составы сборных команд России, защищают спортивную честь страны на соревнованиях разного уровня.

Хабаровский губернатор добавил, что продолжают действовать и развиваться краевые советы обществ "Динамо", "Юность России", "Российское оборонное спортивно-техническое общество, спортивный клуб Краснознаменного Дальневосточного военного округа, "Спартак", "Локомотив".

В 38 учреждениях дополнительного образования спортив ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1192 | Добавил: skimag | Дата: 10.08.2007

Последнее десятилетие одним из приоритетных направлений социально- экономической политики в Ямало-Ненецком автономном округе является планомерная государственная поддержка развития массовой физической культуры и спорта. И особое внимание в этой работе оказывается детям и подросткам, сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямала.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на Ямале разработана и утверждена "Концепция развития физической культуры и спорта". Подготовлены и готовятся к принятию в 2007 году проекты законов "О физической культуре и спорте" и "Об окружной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе на 2008-2010 годы".

Физкультурой и спортом занимаются свыше 121 000 ямальцев - то есть каждый четвертый житель округа (напомним, население региона составляет 530 000 ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1204 | Добавил: skimag | Дата: 10.08.2007

Дорогие друзья!

От имени Федерального агентства по физической культуре и спорту и от себя лично сердечно поздравляю вас с Всероссийским Днем физкультурника!

Каждый год к нашему профессиональному празднику присоединяются многие тысячи россиян, приверженцев физического и духовного здоровья и красоты – тех, кто не представляет свою жизнь без спорта, физической культуры, активного отдыха.
Миллионы соотечественников во всех регионах страны отмечают этот праздник на спортивных площадках, стадионах, кортах, в бассейнах, на туристских тропах – там, где царят спортивный азарт, сила духа и соревновательная страсть. Уверен, что эти ощущения придадут вам новые силы и вдохновят на добрые дела, на созидание и новые победы и в жизни, и в спорте.

Желаю всем удачи и успехов во всех начинаниях и радости от общения со спортом.

Вячеслав Фетисов
Пресс-служба Росспорта ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1378 | Добавил: skimag | Дата: 09.08.2007

Лето у лыжников не менее горячая пора, чем зима. Об этом ИА «Спортком» рассказал олимпийский чемпион Евгений Дементьев.

— Евгений, когда вы узнали о том, что в Сочи будет Олимпиада? Было ли предчувствие, что мы победим?
— Я узнал утром. У нас в Острове был тяжелый тренировочный цикл, поэтому мы не смотрели прямой эфир. Эта тема много обсуждалась накануне. Я не мог себе представить, что мы можем проиграть. Даже в мыслях не допускал, что Олимпиаду отдадут не нам. Мы всей страной стремились это право получить. И по-другому, мне кажется, и быть не могло.

— Какие эмоции испытали, когда узнали о победе в Гватемале?
— Радость, восторг. А добрую весть мне принес Саня Легков. Я на трассу раньше его ушел. А когда повстречались — такое известие! Так что утренняя зарядка прошла на ура.

— Будете готовиться к домашней Олимпиаде? ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1414 | Добавил: skimag | Дата: 09.08.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz