Суббота, 20.04.2024, 07:57

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 105 106 »
Состоялась ежегодная встреча главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова со слушателями программы профессиональной переподготовки "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления.
Вячеслав Фетисов курирует программу профессиональной переподготовки "Менеджмент в игровых видах спорта" с первых дней ее существования. Однако нынешнее выступление руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму перед слушателями ГУУ получилось особенным: оно стало первым публичным выступлением министра после того, как комиссия Международного Олимпийского комитета отдала право проведения зимней Олимпиады 2014 года Сочи. Соответственно, значительная часть встречи со студентами была посвящена олимпийской тематике. Впрочем, за без малого три часа общения Вячеслав Фетисов успел коснуться и деталей реализации Федеральной программы развития физкультуры и спорта, и проблем борьбы с допингом, и подготовки нового закона ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1338 | Добавил: skimag | Дата: 09.08.2007

В Красноярском крае, возможно, будет введена система грантов для детских спортивных тренеров. Как корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе агентства по физической культуре, спорту и туризму администрации края, цель введения такой системы - поднятие престижа профессии тренера детского спорта. Возможность введения грантов обсуждалась на встрече руководителя крайспорта Павла Ростовцева и главы федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова.
В агентстве подчеркнули, что необходимость поднятия престижа профессии вызвана тем, что в настоящий момент детскими тренерами работают люди предпенсионного возраста - молодые специалисты не хотят идти в эту сферу из-за низких затрат. В ходе встречи Фетисов выразил озабоченность этим фактом и отметил, что необходимо повышать оплату труда. Было решено начать разрабатывать систему грантового поощрения работников детского спорта по примеру грантов для работников науки или культуры.

... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1204 | Добавил: skimag | Дата: 06.08.2007

Ленинградская область начинает строительство олимпийского объекта в Сочи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации области.
Будет построен корпус гостиничного комплекса "Звездный". Проект отеля на 270 человек разработан архитектором Олегом Козинским и специалистами института "Южпроекткоммунстрой". Также предусмотрено сооружение оздоровительный центра с тремя бассейнами.
Госзаказчиком программы выступает Минэкономразвития России. По оценкам разработчиков, социально-экономический эффект от реализации программы за 2006-2014 годы составит 341 млрд руб.

Газета.ru

Добавление к этой новости от агентства ИА REGNUM
Это будет один из первых олимпийских объектов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ленобласти, здание рассчитано на 270 человек. Почти половина номеров будет относиться к категории семейных. Также предусмотрен суперсовремен ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1335 | Добавил: skimag | Дата: 05.08.2007

Уважаемы посетители сайта! На сайте www.ski66.ru решили провести первую пресс-конференцию в режиме on-line! 7 августа с 16 до 17 часов в режиме реального времени на ваши вопросы будет отвечать лыжник сборной России Иван Алыпов. Вы можете задать ему любые вопросы. Если вы не сможете зайти на форум 7 августа, то оставляйте свои вопросы заранее (на сайте www.ski66.ru)! P.S. Вопросы могут задавать все, как зарегистрированные форумчане, так и гости. Для того, чтобы оставить вопрос регистрация не нужна! Информация добавлена по просьбе Олеси Драчевой (Сайт ФЛГ Свердловской области).
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1213 | Добавил: skimag | Дата: 03.08.2007

«В стране отсутствует государственная политика в области развития детско-юношеского спорта». Таким броским заголовком на официальном сайте Счетной палаты Российской Федерации была предпослана итоговая информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия, призванного пролить свет на истинное положение дел в области детско-юношеского спорта.
В сообщении, с которым выступил на коллегии контрольного ведомства аудитор Александр Назаров, категорично, но без аргументации, цифр и конкретики отмечается: «Федеральное агентство по физической культуре и спорту полностью устранилось от управления детским спортом, сосредоточившись только на финансировании и развитии спорта высших достижений».
Вывод, к которому пришли в Счетной палате, вызывает в Росспорте, по меньшей мере, недоумение. А. Назаров утверждает, что «в стране отсутствует государственная политика в ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1418 | Добавил: skimag | Дата: 01.08.2007

В России отсутствует какая-либо целенаправленная государственная политика в области развития детско-юношеского спорта. Нормативно-правовая база в этой области не сформирована. Соответствующий проект федерального закона отклонен, никакой альтернативы ему не предложено. Такое заключение сделала Счетная палата РФ (председатель - Сергей Степашин) по результатам экспертно-аналитического мероприятия "Государственная поддержка детско-юношеского спорта", проведенного в Росспорте (руководитель - Вячеслав Фетисов). Соответствующее заявление, текст которого приводится без купюр ниже, агентству "Весь спорт" передали в департаменте информации Счетной палаты. "В минувшую пятницу, 20 июля, коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия "Государственная поддержка детско-юношеского спорта". С сообщением выступил аудитор Александр Назаров. На коллегии отмечалось, что в настоящее время в стране отсутствует ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1279 | Добавил: skimag | Дата: 29.07.2007

Наконец-то нашел способ "подцепить" ранее созданную электронную библиотеку к новому движку.
Все материалы библиотеки доступны зарегистрировавшимся пользователям.
Естественно, Вы можете своим друзьям отправлять прямые ссылки на материалы, но из большое количество. Удобнее зарегистрироваться на сайте.









Материалы располагаются здесь.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1400 | Добавил: skimag | Дата: 17.07.2007

История выступления алтайских спортсменов на зимних Олимпийских играх, с одной стороны, очень длинная, а с другой - совсем короткая. Длинная, потому что началась в далеком 1964-м. Тогда наша землячка - лыжница Евдокия Мекшило - завоевала "золото" и "серебро" в австрийском Инсбруке. А короткая потому, что в ней всего пять имен. Кроме Евдокии зимнюю честь алтайского спорта на Олимпиадах защищали биатлонист Сергей Тарасов, биатлонист и лыжник Сергей Чепиков, конькобежец Серей Клевченя и лыжник Виталий Денисов. А алтайская прописка на момент выступления была только у последних двух… Способен ли наш алтайский спорт выдать к 2014 году пусть не чемпионов, но хотя бы участников зимних Олимпийских игр? Мнения экспертов "СК" разделились: одни думают, что это выполнимая задача, другие считают, что это недостижимая мечта.
Пессимисты: "Нам будет только хуже"
Странно, но факт: у нас на Алтае, где восемь месяцев зима, лучше развиты летние виды спорта. В списке лучших спортсменов и трене ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1763 | Добавил: skimag | Дата: 17.07.2007

Итак, наконец-то, на официальном сайте Федерации лыжных гонок России появился рейтинг спортсменов по результатам Кубка России прошедшего сезона (раздел "Результаты" - в верхней правой части, затем по ссылке "Соревнования" - в верхней части основного поля).
Используя несложные методы извлечения данных из файлов Adobe Acrobat (.PDF) можно сформировать и общий зачет Кубка России по территориям (что и было сделано).

Первое место в общем зачете среди спортсменов заняли:
Иванова Юлия (Яросл.обл.) - 179 очков
Артеев Иван (Коми) - 132 очка
Второе место:
Нутрихина Ольга (Коми) - 113 очков
Мильков Андрей (Коми) - 103 очка
Третье место:
Калугина Елена (Кировск.обл.) - 103 очка
Кузнецов Александр (ХМАО) - 99 очков


Среди территорий первые три места заняли:
По группе женщин:
Московская обл. - 368 очков
Ярославская обл. - 359 очков
Республика Коми - 350 очков
По группе мужчи ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1337 | Добавил: skimag | Дата: 14.07.2007

Как сообщил сайту SKI66 представитель ФЛГ Свердловской области, отвечающий за проведение массовых соревнований и организацию крупных соревнований Сергей Баталов, первый этап «Спринт-Тура» пройдет в Екатеринбурге 1 апреля. «Определена площадка, на которой пройдет гонка – это исторический сквер, который располагается между центральными улицами города Ленина и Малышева. В сквере будет подготовлена трасса длиной 950 метров», - рассказал Сергей Баталов. Организаторы «Спринт-Тура» учли и тот факт, что 1 апреля 2008 года будет рабочим днем. В связи с эти гонку с выбыванием классическим стилем решено проводить в вечернее время суток, чтобы все желающие могли поболеть за любимых спортсменов. Напомним программу Гран-При «Спринт-Тура 2008»: 1 этап - Екатеринбург. Гонка с выбыванием, классич. стиль. 2 этап - Североуральск. Горный (экстремальный) спринт. Своб.стиль, гора Воскресенка. 3 этап- Югорск. Суперспринт 100м., классич. 4 ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1341 | Добавил: skimag | Дата: 13.07.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz