Суббота, 20.04.2024, 02:28

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 105 106 »
ВНИМАНИЕ!
Соревнования "Гонка сильнейших лыжников города Кемерово на призы М.Е.Шолохова" переносятся на 12-13 декабря 2009 года (в связи с накладкой сроков областных и Всероссийских соревнований в городе Кемерово и Анжеро-Судженске).
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1115 | Добавил: skimag | Дата: 03.12.2009

Конкурс ежегодно проводится в Сыктывкаре с декабря по апрель месяц. «Лыжи – один из самых популярных видов спорта для нашего северного города. Поэтому неспроста за конкурсом закрепился девиз «Сыктывкарец - значит лыжник!», и участники конкурса, которых с каждым годом становится все больше, с успехом оправдывают это звание», - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Как рассказали "СыктывкарToday" в мэрии Сыктывкара, для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на лыжной базе спортивной школы № 2 (ул.Лесопарковая, 4), предъявив паспорт или свидетельство о рождении. После регистрации каждый участник бесплатно получит пронумерованный жетон, который необходимо опустить в ящик, установленный на 10 и 5-километровой дистанциях трассы «Сыктывкарская лыжня». Время прохождения дистанции не фиксируется и не влияет на результаты конкурса. Регистрация и выдача жетонов будет п ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1654 | Добавил: skimag | Дата: 30.11.2009

29 ноября 2009 года
Открытие зимнего сезона города Кемерово. Лыжные эстафеты:
3*5 км мужчины, юноши
3*3 км женщины, девушки, юноши (сборные команды общеобразовательных школ)
3*2 км девушки (сборные команды общеобразовательных школ)
Подача заявок до 10.00. Парад открытия - 11.00
г.Кемерово, ул.Волкова, 45, МОУДОД "СДЮСШОР №3"

5-6 декабря 2009 года
Окрытое первенство города Кемерово "Гонка сильнейших лыжников памяти М.Е.Шолохова". Индивидуальные гонки классическим (5.12) и свободным (6.12) стилем.
Мужчины, юниоры, юноши - 10 км
Женщины, юниорки, девушки - 5 км
Подача заявок до 10.30. Начало соревнований - 11.30.
г.Кемерово, ул.Волкова, 45, МОУДОД "СДЮСШОР №3".

6 декабря 2009 года
Областные соревнования на призы Серебряного призера чемпионата мира Н.И. Козлова.
Индивидуальные гон ... Читать дальше »

Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1319 | Добавил: skimag | Дата: 27.11.2009

14 ноября 2009 года открылись три базы лыжного проката в городе Кемерово

Прокат МОУДОД "СДЮСШОР №3" (ул. Волкова, 45). Находится на территории соснового бора Рудничного района города Кемерово. Проезд всеми видами транспорта до пересечения ул.Терешковой и проспекта Шахтеров. Стоимость проката за 1 час: 30 рублей - деревянные лыжи, 50 рублей - полупластиковые лыжи, 80 рублей - пластиковые лыжи.
Лыжные трассы от 1 до 5 км разной сложности. (пока готовы 1 и 2,4 км - мало снега).
В субботу и воскресенье работает буфет.
Время работы: вторник-воскресенье с 9.00 до 15.30.

Прокат на спортивной базе "СпортГрад на Лесной поляне". Город-спутник "Лесная поляна". Стоимость проката за 1 час: 100 рублей.
Лыжные трассы: "Фенская тропа" - 1 км (легкая), "Норвежская тропа" - 2 км (средней сложности), "Русская тропа" - 3 км (средней сложности).
Ежедневно с 11.00 до 22.00 работает кафе. В вечернее время лыжная трасса (Финская и Норвежская тропа) освещена.

Лыжная трасса в ГОК ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1603 | Добавил: skimag | Дата: 15.11.2009

11 ноября в малом зале коллегии Минспорттуризма России прошла презентация проекта «Спортивная электронная библиотека».
В мероприятии приняла участие директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России Марина Томилова.
В предварительный редакционный совет «Спортивной электронной библиотеки» вошли: главный редактор журнала «Теория и практика физической культуры», профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Людмила Лубышева, декан факультета довузовской подготовки РГУФКСиТ Николай Чесноков, директор центральной отраслевой библиотеки по физической культуре и спорту РГУФКСиТ, заслуженный работник культуры Татьяна Медзяновская, начальник отдела Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Нина Новикова, главный редактор издательства «Советский спорт» Алексей Алексеев, начальник отдела учебных заведений Минспортту ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1462 | Добавил: skimag | Дата: 14.11.2009

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал, что Россия теряет уровень своих спортивных достижений, а роль физической культуры и спорта в жизни россиян не отвечает современным требованиям. Однако, несмотря на это, он надеется, что к 2020 году россияне станут современной спортивной нацией.
"Роль физической культуры и спорта в жизни россиян не отвечает современным требованиям. Мы еще не спортивная нация", - сказал он, отметив, что многие молодые люди пока не пришли к осознанию того, что спорт и здоровье - это 90% успеха, это инвестиции в собственный капитал. "Нам необходим коренной перелом... Нам нужно сделать все, чтобы уже к 2020 году мы стали современной спортивной нацией, чтобы около 80% наших молодых людей регулярно занимались физкультурой и спортом. А для этого нужны совершенно иные темпы и подходы к пропаганде здорового образ ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1111 | Добавил: skimag | Дата: 25.10.2009

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Казанской ратуше Президент России Дмитрий Медведев провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, участники и гости форума «Россия – спортивная держава».


Основной темой заседания стала господдержка детско-юношеского спорта.


Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что обсуждаемые на сегодняшнем заседании темы не просто важные, а критически важные для развития спорта в стране. Вслед за общей стратегией развития спорта до 2020 года необходимо разработать соответствующую программу по развитию спорта и наполнить ее конкретным содержанием.


По мнению Президента России, в Татарстане и в других регионах РФ видны результаты той масштабно ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1218 | Добавил: skimag | Дата: 24.10.2009

3-4 октября 2009 года в городе Кемерово на базе МОУДОД "СДЮСШОР №3" по лыжным гонкам и на улице Терешковой прошли соревнования летнего чемпионата и первенства Кемеровской области среди лыжников-гонщиков.
 
Более 100 спортсменов из 15 территорий Кемеровской области приняли участие в первый день соревнований. Им предстояло преодолеть сложную дистанцию легкоатлетического кросса проложенную по территории соснового бора правобережной части города Кемерово. Победителем на 3 км дистанции среди женщин стала Третьякова Екатерина, кандидат в мастера спорта из города Мариинска. Второе место заняла Гладышева Виктория, выступавшая за команду города Киселевска, третье место - у Поваляевой Анны - город Полысаево. Следи юниорок 1990-1991 г.р. победителем стала Дронова Алена (г.Юрга), второе место у Горшковой Алены (г.Кемерово), третье - у Трофимовой Елены (г.Киселевск).
Дистанцию 5 км среди мужчин быстрее всех преодолел Каркин Владимир (г.Юрга), второе место - Цыганков Сергей, третье - С ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1657 | Добавил: skimag | Дата: 09.10.2009

На сайте МОУДОД "СДЮСШОР №3" города Кемерово в новостной летне периодически в течение сентября 2009 года появляется информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях, проводимых учреждением.
1.Первенство учреждения по общей физической подготовке.
2.Всероссийский день бега "Кросс Нации-2009"
3.Областные соревнования по кроссу среди специальных (коррекционных)общеобразовательных учреждений VII типа.
Протоколы (кроме "Кросса Наций-2009") доступны на сайте учреждения в разделе "Каталог файлов". Переход на сайт учреждения - по ссылке в первом абзаце этой новости.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1303 | Добавил: skimag | Дата: 22.09.2009

На этой неделе с рабочим визитом на своей родине побывал уроженец Анжеро-Судженска, вице-президент Олимпийского комитета России, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Алексеевич ЛОГИНОВ.

Газета "Кузбасс", 5 сентября 2009 года
- В Кемерово меня пригласил вице-губернатор области Сергей Муравьев, для того чтобы показать, что делается здесь для развития и популяризации лыжного спорта. Не буду скрывать, приглашение принял сразу же. Ведь данный рабочий визит давал еще и возможность побывать на родине, где прошла вся моя молодость.
То, что удалось посмотреть, приятно удивило. Спортивная база «Локомотив» в Кемерове сделана с большими задумками. Помимо хороших лыжных трасс, добротной стартовой поляны сделана пешеходная тропа протяженностью десять километров для отдыхающих, построен медицинский центр. База уникальна прежде всего тем, что ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1357 | Добавил: skimag | Дата: 18.09.2009

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz