Суббота, 20.04.2024, 10:53

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 105 106 »
Елена Данильченко, "Физкультурник Белоруссии"

Как мы уже сообщали, в конце минувшей недели в Раубичах прошел первый научно-практический семинар по лыжным гонкам, на который были приглашены работающие в этом виде специалисты из всех регионов страны. К сожалению, среди слушателей не оказалось наставников национальной сборной, которые в начале октября уехали на сбор в австрийский Рамзау.

Вместе с тем их спортивные пути-дорожки с теми же главным тренером российской сборной Юрием Бородавко и тренером австрийской команды Виктором Камоцким пересекаются регулярно и при желании они могут подсмотреть или «выудить» у коллег профессиональные секреты, обменяться с ними опытом. У большинства же специалистов, работающих с детьми и молодежью, такой возможности нет или почти нет. И поэтому им данный профессиональный разговор был особенно полезен и нужен. Огромный интерес вызвал уже первый доклад Юрия Бородавко, подопечные которого прочно обосновались в мировой элите. Работу тренера Юрий Викторо ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1249 | Добавил: Vlasov | Дата: 18.10.2007

Педагог из Красной поляны спросил о состоянии массового детского спорта в стране. "Детский спорт стал роскошью", - считает она. Путин назвал вопрос о массовости детского спорта очень важным. Он убежден, что Олимпиада даст толчок развитию детского спорта и сделать его массовым. Он признал наличие проблем в этой сфере. "Нам казалось, что это на века", - сказл он, но стоило государству лишь на немного ослабить внимание к проблеме, как она стала слишком серьезной. Путин сказал, что в последнее время государство постоянно уделяет внимание решению этой проблемы и уже на 40% увеличилось количество занятых спортом детей и юношей. Работа в этой сфере продолжится. Развитие детского спорта - это один из приоритетов государства, отметил Путин.


Агентство "REGNUM"

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1207 | Добавил: Vlasov | Дата: 18.10.2007

Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Ольга Завьялова собирается вернуться в состав сборной России через год после рождения ребенка. "Я хочу вернуться, но загадывать, конечно, ничего невозможно, - сказала Завьялова агентству "Весь спорт". - Посмотрим, как пойдут дела. В планах возвращение в спорт у меня значится. Ребенка жду в феврале".
Завьялова также дала прогноз на выступление российской лыжной сборной в следующем сезоне. "Я перезваниваюсь и с девчонками, и с тренерами. Конечно, зимой буду смотреть все этапы по телевизору, без этого никак! Главным стартом для лидеров станет Tour de Ski, ну а для молодых важен каждый этап Кубка мира, каждый шанс проявить себя", - сказала Завьялова.Агентство "REGNUM"
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1205 | Добавил: Vlasov | Дата: 18.10.2007

Итак, завтра 7 октября состоится лыжероллерный спринт, посвященный международному "Дню пожилых людей". И хотя он будет проходить не 1 октября (именно на этот день назначен этот праздник), но все же в нем примут участие и спортсмены основного и младшего возраста и ветераны лыжного спорта (в индивидуальной гонке классическим стилем). Начало соревнований в 11.00 по кемеровскому времени (+4 МСК). Постараюсь сделать прямую интернет-трансляцию (почти в режиме реального времени), как это делал на III этапе Спартакиады учащихся России в городе Омске в феврале 2007 года. Ждите новостей.
Итак, пролог спринта прошел.
Финал женщины
1.Бокова Галина - Мариинск
2.Зотова Светлана - Березовский
3.Третьякова Екатерина - Мариинск
4.Бегеза Ольга - Мариинск
Финал юниорки
1.Гладышева Виктория - Киселевск
2.Поволяева Анна - Полысаево
3.Буравова Анастасия - Прокопье ... Читать дальше »
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1446 | Добавил: Vlasov | Дата: 06.10.2007

Итак, у нас в Сибири вчера появились первые снежинки, поэтому, я считаю, пришло время опубликовать те соревнования, которые пройдут в России в текущем сезоне 2007-2008 года. Гонки FIS (в календаре FIS) выделены красным цветом.

09 – 11 ноября 2007 г.
г. Кировск Мурманской обл.

Всероссийские соревнования на приз ОАО «Апатиты»
Мужчины, женщины основного возраста
Классич. стиль 5 км (Ж)
Классич. стиль 10 км (М)
Свобод. стиль 5 км (Ж)
Свобод. стиль 15 км (М)

21 – 25 ноября 2007 г.
г. Сыктывкар Республика Коми

Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня» (I этап розыгрыша Кубка России 2008 года)
Мужчины, женщины основного возраста
Спринт
Свобод. стиль 5 км (Ж)
Свобод. стиль 10 км (М)
Классич. стиль 5 км (Ж)
Классич. стиль 10 км (М)

21-25 ноября 2007 г.
пос.Вершина Теи ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2179 | Добавил: Vlasov | Дата: 03.10.2007

В Острове Псковской области начался летний чемпионат России по лыжным гонкам. В нём участвуют и спортсмены Тюменской области. В первый день организаторы решили заменить старт классическим стилем гонкой по системе Гундерсена. Утром участники состязались в «классике», во второй половине дня преодолевали дистанции свободным ходом.


У мужчин в первой гонке на 15 километров победил Дмитрий Осинкин из Оренбурга с результатом 32 минуты 31,9 секунды. Вторым стал рязанский лыжник Дмитрий Чванов. Хантымансиец Александр Легков стал третьим, уступив обладателю золота 23,8 секунды. Представитель Тюменской школы высшего спортивного мастерства Иван Алыпов финишировал 26-м.


В гонке на 15 километров свободным стилем лучшим оказался олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска. Серебро досталось Чванову. Бронзовый результат снова показал Легков.


АСН «Тюменская арена».

... Читать дальше »

Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1295 | Добавил: Vlasov | Дата: 23.09.2007

Спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества» включен в новый образовательный стандарт по физкультуре, который в настоящее время разрабатывается в Министерстве образования и науки РФ.
Тесты и нормы ГТО станут основой единого государственного экзамена (ЕГЭ) по дисциплине «физическая культура». Такую новость сообщил журналистам 20 сентября начальник Управления физической культуры Федерального агентства по физической культуре и спорту Станислав Бирюков, в ходе круглого стола, посвященного возрождению ГТО в современных условиях.
О том, что такое ГТО, хорошо знают все, кому довелось учиться в школах и институтах в эпоху СССР. Наверняка у многих сохранились золотые или серебряные значки, свидетельствующее об отличном пробеге многокилометрового кросса или заброшенной на рекордное расстояние гранате. Сегодня по инициативе Росспорта, Минобороны и Минобрнауки незаслуженно забытый комплекс реабилитирован и признан вновь актуальным.
В настоящее время мы наблюдаем ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1436 | Добавил: skimag | Дата: 23.09.2007

Начиная с сентября, учителя физкультуры, инструкторы по физической культуре, руководители и тренеры детско-юношеских спортивных школ Вологодской области будут получать ежемесячные доплаты. Как рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Иван Поздняков, размер доплаты составит 1 тысячу рублей в месяц.


"В области давно не было таких инициатив в отношении работников физической культуры, - заявил директор СДЮШОР №3 по футболу Евгений Лаженцев. - У нас огромная армия работников, прежде всего доплаты станут стимулом для молодых специалистов. Их зарплата, когда они только начинают работать, - чуть больше двух тысяч рублей. Чтобы получить прибавку надо проработать не меньше пяти лет. Тысяча, конечно, не панацея. Однако, когда узнал о доплатах обрадовался, надеюсь, что депутаты парламента поддержат предложение правительства".


Добавим, что ежемесячные доплаты, однако не предусмотрены для работников физического воспитания дошкольных образоват ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1322 | Добавил: Vlasov | Дата: 20.09.2007

20 сентября на стадионе им. Г. Лисина (биатлонный комплекс «Динамо») состоится открытие летнего первенства Красноярского края среди лыжников-гонщиков.


В соревнованиях примут участие 200 сильнейших лыжников из Красноярска, Зеленогорска, Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Лесосибирска, Курагино и других городов края.


Также в первенстве примет участие Лилия Васильева – легендарная красноярская лыжница, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Васильева – обладательница 21-й медали, победительница первенства мира-1987, участница чемпионата мира-2003. На открытии соревнований знаменитую ачинскую лыжницу поздравят с юбилейной датой – 30-летием выступлений в лыжных гонках. Кроме этого заслуженный работник физической культуры РФ Юрий Акимович Федоренко примет поздравления с 70-летием.


В церемонии открытия примет участие бронзовый призер XX зимних Олимпийских игр в Турине Алена Сидько. Кстати, именно 20-го сентября ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1674 | Добавил: Vlasov | Дата: 19.09.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz