Четверг, 25.04.2024, 09:59

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » 2007 » Май » 20
На стартовавшем 19 марта на стадионе имени Раисы Сметаниной чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата сыктывкарка Мария Иовлева первенствовала на дистанции 5 километров.
Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму в первый день соревнований победителями в своих возрастных группах по категориям заболеваний и на дистанциях стали спортсмены из Свердловской области Екатерина Кротова, Дмитрий Шевченко и Алена Горбунова, представитель Московской области Виталий Малышев и москвич Владимир Киселев.
Сборную Коми на соревнованиях представляют 5 спортсменов-колясочников из Сыктывкара. Победительница первого дня чемпионата, призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам Мария Иовлева, призер этапа Кубка мира по биатлону Константин Янчук, участник Паралимпийских Игр 2006 года Леонид Мусанов, Вячеслав Лайков и воспитанник Эжвинского психоневрологического интернат ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1366 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Олимпийская чемпионка Лариса Куркина в субботу в подмосковной Сходне впервые приняла участие в соревнованиях в составе сборной России после годичного перерыва, связанного с рождением дочери Даши.

«Дочь сейчас в Брянске под присмотром моей мамы, -- рассказала лыжница. - 14 мая Даше исполнилось 8 месяцев. Очень шустрая, активная девочка. Мама говорит, что мы были другими, более спокойными детьми. Станет ли она лыжницей в будущем? Бабушке очень нравится фигурное катание, так что она мечтает поставить внучку на коньки. Все эти месяцы я старалась все время уделять ребенку, потому что знала, что, когда начнется сезон, то смогу видеть дочь крайне редко – 4-5 дней в месяц. Это очень мало и очень тяжело. А она у нас посторонних людей не воспринимает, только меня и мою маму. Но со временем, думаю, это пройдет.

Тренироваться я начала в январе вместе с личным тренером Ни ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1458 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» российский лыжник Николай Морилов, администрация Тюменской области выделила ему однокомнатную квартиру.

«Так меня поощрили по итогам сезона. Новоселье, думаю, справить через полгода, когда будут оформлены все документы», - сказал он.
Через неделю Морилов вместе с другими российскими лыжниками отправляется на сбор в Турцию. Затем предстоит «серьезный», по его словам, сбор в Острове. «Честно говоря, я не хочу прослыть «специалистом узкого профиля». И в будущем сезоне стану делать упор на спринт и средние дистанции», - заявил спортсмен.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1234 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Бронзовый призер Олимпиады в Турине в спринте Алена Сидько из-за разногласий со своим бывшим тренером Татьяной Ревиной ушла из ее группы и с нынешнего сезона будет тренироваться в мужской спринтерской группе Николая Лопухова. Об этом ИА «Спортком» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Вместо Сидько в спринтерскую команду Татьяны Ревиной мы пригласили молодую Людмилу Назарову из Кировской области, поскольку ее группа до конца не доукомплектована. У нее пока две спортсменки – Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева. Сидько будет тренироваться у Лопухова с ребятами, - сказал господин Бородавко. - Нам абсолютно неинтересны причины разногласий.Сидько с ее бывшим тренером. Мы единственно, что знали, что совместно работать они не могут, и должны были принять решение, поскольку не можем терять ни талантливого тренера, ни талантливую спортс ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1539 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как заявил ИА «Спортком» российский лыжник Иван Алыпов, в предстоящем сезоне он намерен серьезно изменить свой тренировочный процесс.

«Изменится и объем, и интенсивность тренировок, что позволит мне в предстоящем году решить главную для себя задачу. А я нацеливаюсь на максимально высокое место в общем зачете Кубка мира», - сказал он.

По словам Алыпова, вместе с тренером он серьезно проанализировал, что было не так сделано в прошлом году, что было лишним, чего недостает. «Теперь все будет по-другому», - заверил Алыпов. Призер Олимпиады в Турине уверен, что в прошлом сезоне, который, по его мнению, удачным не назовешь, сказалась опустошенность после трудного олимпийского года. Но главное - не было должного настроя, несмотря на присутствие в календаре мирового первенства в Саппоро. «Плюс, если помните, неудачное начало сезона – бесснежье. Словом, было много так ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1287 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как заявил ИА «Спортком» олимпийский чемпион Евгений Дементьев, во время, так называемого, летнего отпуска он вместе со своим личным врачом Николем Малышевым, который наблюдает Женю с самого детства, подготовили ряд документов для получения «паспорта крови».

«Когда у меня появилось свободное время, то я прошел дома обследование, собрал документы, справки, выписки и получил медицинское заключение, подтверждающее, что у меня от природы высокий гемоглобин. Надеюсь, что это даст толчок для того, чтобы в будущем мне выдали-таки «паспорт крови». Это снимет все вопросы и спекуляции по поводу моего высокого гемоглобина», -- сказал Дементьев.
«Задачи на предстоящий сезон у меня довольно серьезные и разноплановые. Это касается, как спортивных результатов, так и перемен в личной жизни. Могу сказать, что в этом году, в ближайшее время, я намерен жениться. Пока не буду ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1376 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов заявил ИА «Спортком» о том, что по закону Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и согласно конвенции ЮНЕСКО – главными ответчиками в любом допинговом деле являются сам спортсмен, а также медперсонал сборных по видам спорта. «Но нагорает всем – не только спортсмену, но также врачам, тренеру и федерации, и будет, как известно, скоро нагорать и НОКам. Однако главные ответчики – спортсмены и медперсонал, - сказал господин Дурманов. - А другие фигуранты по допинговым делам – тайные производители, перевозчики и распространители подлежат наказанию по статье 234 УК РФ».

Анатолий КУЗНЕЦОВ, ИА «Спортком»

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1276 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сразу восемь юниоров и юниорок попали по результатам их выступлений в прошлом сезоне в основной состав сборной России по лыжным гонкам: по трое – в мужскую и женскую группы Юрия Бородавко и Алексея Прокуророва и по одному – в спринтерские группы Николая Лопухова и Татьяны Ревиной. Об этом ИА «Спортком» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«У меня отныне будут тренироваться 22-летний второй призер молодежного первенства мира в дуатлоне Станислав Волженцев из Ухты, а также два призера двух мировых первенств в эстафете 20-летние Андрей Парфенов из Сыктывкара и Дмитрий Васильев из Екатеринбурга, - сказал господин Бородавко. - У Прокуророва - 20-летняя Лариса Шайдурова из Перми, Диана Сапронова из Сыктывкара и Светлана Овчинникова. В спринтерские группы, мужскую Николая Лопухова и женскую Татьяны Ревиной, мы пригласили соответственно 20-летнего чемпио ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1318 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» главный тренер российских лыжников Юрий Бородавко, Василий Рочев, заявленный как участник «Майской лыжни на Сходне», пропустил эти соревнования по уважительной причине.

«Накануне старта Василий играл в волейбол и потянул руку, поэтому он и решил гонку пропустить. В пятницу он уехал в Сыктывкар, но через неделю вместе с командой отправится на сбор в Кемер», - пояснил тренер.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1250 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сегодня в городе Кемерово, как и в других 70 городах России, состоялись соревнования по парковому ориентированию.
Акция проведения соревнований состоялась в поддержку проекта "Сочи-2014" и в целях популяризации спортивного ориентирования в регионах.
В городе Кемерово на старт вышло более 2000 участников. Полное подведение итогов соревнований и оформление протоколов состоится после финиша последнего забега, который стартует в 18:00 по кемеровскому времени, а пока в специальном фотоальбоме можно посмотреть фотографии с соревнований.
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1348 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Источник информации Известия.Ру
Борис Титов

В конце мая исполком Международного союза биатлонистов (IBU) собирается рассмотреть вопрос о сокращении срока дисквалификации с двух до полутора лет олимпийской чемпионке-2002 Ольги Пылевой. С просьбой об этом к руководству IBU обратилась сама спортсменка, а Союз биатлонистов России поддержал ее. Если Пылева будет амнистирована, уже осенью она собирается возобновить тренировки.

Напомним, на Олимпийских играх в Турине-2006 Пылеву обвинили в применении запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) медицинского препарата корфедона, выпускаемого в России под названием "Фенотропил" и относящегося к группе лекарств, стимулирующих физическую и умственную работоспособность. Его для восстановления после т ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1467 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как стало известно ИА «Спортком», в начале этого месяца, 4 мая, в военном госпитале имени Бурденко члену сборной России по лыжным гонкам Михаилу Девятьярову-младшему была сделана операция.

«Операция - повторная. Очень тяжелая. Тяжелые последствия, из-за которых я и пропустил «Майскую лыжню». Первую подобную операцию я делал года четыре назад, - рассказал ИА «Спортком» сам лыжник. – Необходимость оперативного вмешательства была продиктована тем, что у меня, попросту говоря, «кривая перегородка» носа, и это было причиной для частых простудных заболеваний, в прошлом сезоне я серьезно болел раза три. Словом, эта операция мне была необходима, я ее ждал. Ждал, но не ожидал, что такими будут последствия. Долго не сходил отек, кровь шла из носа и сейчас такое иногда случается. Все это из-за того, что операция, как я уже сказал, была повторной, и организм переносил послед ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1355 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов, завтра, 20 мая, он будет принимать «антидопинговый» экзамен у группы врачей сборных команд России по видам спорта, аккредитованных при Центре спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта.

«Самое, считаю, важное направление в деле борьбы с допингом – это образование наших спортивных врачей, - сказал господин Дурманов. - Опыт моей работы подсказывает, что порой они кормят спортсменов, извините, черти чем, им, похоже, даже лень почитать соответствующую литературу и задуматься над своими действиями, за которыми, полагаю, кроется элементарное безразличие. Из-за этого только за три последних месяца мы потеряли 7-8 высококлассных спортсменов, в том числе, например, пловца Анатолия Полякова. Так что теперь я лично буду проводить «антидопинговые» экзамены. Не сдал раз, не сдал другой, все - на вы ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1388 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сегодня в подмосковной Сходне прошли необычные состязания – лыжные гонки, биатлон и ачери-биатлон на естественном снежном покрытии. Эти соревнования, получившие название «Майская лыжня на Сходне», проводятся уже в третий раз. В этом году посмотреть их «вживую» пришли около 500 болельщиков, больше половины из которых были молодые зрители.

За исключением Василия Рочева, Юлии Чепаловой и Ольги Завьяловой все сильнейшие лыжники отечественной сборной вышли на старт Сходненской лыжни. Российских биатлонистов представляли Сергей Рожков, Николай Круглов, Филипп Шульман, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и другие. Вячеслав Веденин, Михаил Девятьяров-старший, Николай Зимятов, Анфиса Резцова, Светлана Нагейкина боролись за награды в «гонке звезд». «А участие в состязаниях спортсменов из Белоруссии, в частности, Алены Зубриловой, придало нынешним состязаниям статус международн ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1815 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz