Четверг, 18.04.2024, 17:49

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 103 104 105 106 »
Источник информации Известия.Ру
Борис Титов

В конце мая исполком Международного союза биатлонистов (IBU) собирается рассмотреть вопрос о сокращении срока дисквалификации с двух до полутора лет олимпийской чемпионке-2002 Ольги Пылевой. С просьбой об этом к руководству IBU обратилась сама спортсменка, а Союз биатлонистов России поддержал ее. Если Пылева будет амнистирована, уже осенью она собирается возобновить тренировки.

Напомним, на Олимпийских играх в Турине-2006 Пылеву обвинили в применении запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) медицинского препарата корфедона, выпускаемого в России под названием "Фенотропил" и относящегося к группе лекарств, стимулирующих физическую и умственную работоспособность. Его для восстановления после т ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1465 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как стало известно ИА «Спортком», в начале этого месяца, 4 мая, в военном госпитале имени Бурденко члену сборной России по лыжным гонкам Михаилу Девятьярову-младшему была сделана операция.

«Операция - повторная. Очень тяжелая. Тяжелые последствия, из-за которых я и пропустил «Майскую лыжню». Первую подобную операцию я делал года четыре назад, - рассказал ИА «Спортком» сам лыжник. – Необходимость оперативного вмешательства была продиктована тем, что у меня, попросту говоря, «кривая перегородка» носа, и это было причиной для частых простудных заболеваний, в прошлом сезоне я серьезно болел раза три. Словом, эта операция мне была необходима, я ее ждал. Ждал, но не ожидал, что такими будут последствия. Долго не сходил отек, кровь шла из носа и сейчас такое иногда случается. Все это из-за того, что операция, как я уже сказал, была повторной, и организм переносил послед ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1354 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Как сообщил ИА «Спортком» глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов, завтра, 20 мая, он будет принимать «антидопинговый» экзамен у группы врачей сборных команд России по видам спорта, аккредитованных при Центре спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта.

«Самое, считаю, важное направление в деле борьбы с допингом – это образование наших спортивных врачей, - сказал господин Дурманов. - Опыт моей работы подсказывает, что порой они кормят спортсменов, извините, черти чем, им, похоже, даже лень почитать соответствующую литературу и задуматься над своими действиями, за которыми, полагаю, кроется элементарное безразличие. Из-за этого только за три последних месяца мы потеряли 7-8 высококлассных спортсменов, в том числе, например, пловца Анатолия Полякова. Так что теперь я лично буду проводить «антидопинговые» экзамены. Не сдал раз, не сдал другой, все - на вы ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1387 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Сегодня в подмосковной Сходне прошли необычные состязания – лыжные гонки, биатлон и ачери-биатлон на естественном снежном покрытии. Эти соревнования, получившие название «Майская лыжня на Сходне», проводятся уже в третий раз. В этом году посмотреть их «вживую» пришли около 500 болельщиков, больше половины из которых были молодые зрители.

За исключением Василия Рочева, Юлии Чепаловой и Ольги Завьяловой все сильнейшие лыжники отечественной сборной вышли на старт Сходненской лыжни. Российских биатлонистов представляли Сергей Рожков, Николай Круглов, Филипп Шульман, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и другие. Вячеслав Веденин, Михаил Девятьяров-старший, Николай Зимятов, Анфиса Резцова, Светлана Нагейкина боролись за награды в «гонке звезд». «А участие в состязаниях спортсменов из Белоруссии, в частности, Алены Зубриловой, придало нынешним состязаниям статус международн ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1812 | Добавил: skimag | Дата: 20.05.2007

Глава российской антидопинговой службы Николай Дурманов сообщил ИА «Спортком» о том, что возглавляемая им и оборудованная по последнему слову техники антидопинговая лаборатория только в прошлом году получила супер оборудование на сумму в шесть миллионов долларов США.

«Я считаю, однако, что, помимо оборудования, у нас для борьбы с допингом есть еще более важная составляющая, самое главное, что поможет нам в конце концов справиться с этой проблемой - у нас есть воля. На всех уровнях, причем. И есть консенсус – Росспорт, ОКР, федерации, тренеры и сами спортсмены. Есть оборудованная по последнему слову техники лаборатория. В 2006 году мы получили супер оборудование самого последнего поколения на 6 миллионов долларов США. Владеем мы также и передовыми методиками обнаружения допинга – мы знаем все, что есть передового в этом смысле в мире и все способны у себя «по ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1464 | Добавил: skimag | Дата: 19.05.2007

III зимняя Спартакиада учащихся России, прошедшая в конце февраля – начале марта 2007 года, не имеет равных как по числу участников, так и по количеству видов спорта.

17 мая в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения ее победителей. Речь в данном случае идет не о ребятах – они свои медали получили еще два месяца назад. На этот раз кубки и памятные дипломы вручали руководителям спортивных ведомств областных администраций, ведь Спартакиада – это состязания не только между спортсменами, но и между субъектами и федеральными округами. Борьба ведется активная, и завоеванными призами очень дорожат. Сегодня развитие спорта является государственным приоритетом, а победы в крупнейших в мире детских соревнованиях повышают статус региона.

Официальные итоги Спартакиады выглядят следующим образом: среди команд федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга золото завоевали москвичи (880 очков), серебро – Уральский (820), а бронзу – Приволжский ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1346 | Добавил: skimag | Дата: 19.05.2007

В раздел "Каталог сайтов" добавлена программа для проведения соревнований по ориентированию WinOrient (версия от 22 марта 2007 года).
На отдельной странице добавлен "Кузбасс-поинт", срок действия которого до 30 ноября 2007 года. Для просмотра этой страницы необходимо установить на компьютере пользователя пакет "Microsoft Office" версия 2000 или более свежая.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1253 | Добавил: skimag | Дата: 19.05.2007

Центр зимних видов спорта будет строиться на основе лыжной базы «Татра», располагающейся неподалеку от Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра). Об этом ИА «Спортком» сообщил начальник управления физкультуры и спорта города Александр Клименко. «Сегодня на «Татре» ежемесячно тренируются около четырехсот человек. Чтобы профессиональным спортсменам не мешали простые горожане, которые любят здесь отдыхать на лыжах, мы собирается построить для лыжников-гонщиков отдельную трассу,- сказал Александр Клименко.- Сейчас вся проектно-сментая документация находится на экспертизе в Ханты-Мансийске. Планируется, что лыжня будет отличаться своей протяженностью и разнообразным рельефом. Так как с настоящими «горами» в Нижневартовске тяжело, уже разработаны варианты создания искусственных неровностей. Также в проекте прописан пункт вечернего освещения трассы – это около ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1312 | Добавил: skimag | Дата: 18.05.2007

Как было заявлено на заседании исполкома Олимпийского комитета России, состоявшегося в среду, Россия и дальше будет вести серьезную и последовательную борьбу с применением допинга в спорте.

В 2006 году «Росспорт» затратил на переоснащение отечественной антидопинговой лаборатории 7 миллионов долларов. А в следующем году ведомство Вячеслава Фетисова планирует выделить на эти нужды 10 миллионов долларов.

Количество биопроб, взятых у российских спортсменов в этом году, составило 6 тысяч. В 2007 году эта цифра будет увеличена вдвое и составит 12 тысяч. А в 2008 году планируется взять 17 тысяч проб.

Вадим КОМАРОВ,

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1277 | Добавил: skimag | Дата: 17.05.2007

По мнению президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова, именно с «Майской лыжни» российская лыжная сборная начинает свой новый сезон.

«Приятно, что наш пример - проводить лыжные гонки весной, когда яблони цветут, и именно это поначалу многих шокировало, теперь подхватили многие. На днях аналогичные соревнования были организованы в Пермской области, и в них участвовали наши ведущие лыжники. Насколько я знаю, победителем стал Евгений Дементьев – наш олимпийский чемпион. Приятно и то, что в этих соревнованиях участвуют представители сразу трех видов спорта – лыжных гонок, биатлона и ачери-биталона. Приятно, что зрители увидят как действующих спортсменов, так и ветеранов спорта. Так часто случается, что поначалу к чему-то мы относимся с недоверием, а потом эти невероятные состязания превращаются в одни из самых зрелищных и любимых. Самое главное, чтобы «Майская лыжня» не трансформировалась в этап Кубка мира, а осталась праздником спорта», - с улыбкой заметил глава ФЛГР В ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1384 | Добавил: skimag | Дата: 17.05.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz