Пятница, 19.04.2024, 13:04

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 »
Александра Гегучадзе
Опубликовано в "Российской газете" (Центральный выпуск) N4368 от 21 мая 2007 г.

О так называемом "паспорте крови" в мире большого спорта говорят довольно давно.

Предполагается, что с помощью этого документа можно будет легко проследить скачки уровня гемоглобина на протяжении определенного периода, а значит, исключить и применение запрещенного препарата. Ведь иногда повышенный уровень гемоглобина служит сигналом того, что спортсмен применял допинг.

Особенно актуальной эта тема стала для наших спортсменов на последнем чемпионате мира по лыжным гонкам в Саппоро, где за повышенный уровень гемоглобина на пять дней были отстранены от стартов лыжники Николай Панкратов и Евгений Дементьев, а также двоеборцы Константин Доронин и Дмитрий Матвеев. Доказать, что такие показатели естественны для этих спортсменов, наши ответственные лица не смогли. Посему перед ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1501 | Добавил: skimag | Дата: 26.05.2007

Анна Козина
Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4370 от 23 мая 2007 г.
Процесс принятия нового закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" идет своим чередом. В ноябре 2006 года прошли парламентские слушания, в декабре - первое чтение. Документ был принят концептуально, но с необходимостью внесения ряда поправок.

Подготовкой законопроекта ко второму чтению занялась специальная Рабочая группа, созданная по решению Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. О ходе работы и ее результатах корреспонденту "РГ" рассказал заместитель председателя комитета Ильдар Гильмутдинов.

Российская газета - Ильдар Ирекович, кто вошел в состав Рабочей группы?
Ильдар Гильмутдинов - В наших заседаниях участвовали разработчики законопроекта из Федерального агентства по физической культуре и спорту, ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1451 | Добавил: skimag | Дата: 26.05.2007

На сайте Федерального агентства по физической культуре и спорту появились новые требования ЕВСК по лыжным гонкам на 2007-2010 годы.
Скачать требования можно с сайта агентства или из раздела "Файлы"
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1374 | Добавил: skimag | Дата: 26.05.2007

25 мая в актовом зале Екатеринбургского колледжа физической культуры состоялась внеочередная отчетно-выборочная конференция ФЛГ Свердловской области.
В ходе работы конференции были заслушаны доклады Исполнительного директора ФЛГ Свердловской области С.Б.Баталова, заместителя директора федерации В.В. Кулеша, члена ревизионной комиссии В.В.Алыпова, зам министра ФКСиТ Свердловской области А.Ю.Салова.
Конференция удовлетворила просьбу Президента ФЛГ Свердловской области, В.Ф.Лахтюка, об освобождении от занимаемой должности. Выборы нового Президента ФЛГ Свердловской области, были осуществлены при выдвижении только одной кандидатуры. На пост Президента ФЛГ Свердловской области свою кандидатуру выставил Дмитрий Андреевич Нисковских, Депутат законодательного собрания Свердловской области.
Абсолютным большинством голосов избран Президентом ФЛГ Свердловской области – Нисковских Д.А.
На собрании присутствовал член сборной команды России Иван Алыпов.
< ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1302 | Добавил: skimag | Дата: 26.05.2007

В Кемерово 24 мая 2007 года прошла 2-я отчетно-выборная конференция региональной общественной организации "Федерация лыжных гонок и биатлона Кемеровской области"
Федерация официально зарегистрирована в 2003 году. С самого начала своей работы руководство федерацией осуществляется Папушиным Игорем Леонидовичем, который и отчитался о проделанной работе за последние 2 года. Решением делегатов конференции работа федерации была признана "удовлетворительной".
Вторым вопросом в повестке собрания был выбор новых управляющих органов федерации. Было выдвинуто предложение о переизбрании И.Л.Папушина на очередной срок.
Озвучивая концепцию работы Федерации в предстоящие 4 года Игорь Леонидович озвучил вопросы, над которыми предстит работать Федерации:
1.Развитие инфраструктуры спортивных сооружений для лыжных гонок и биатлона в городах Кемерово, Анжеро-Судженске, Топках, Новокузнецке.
2.Поддержка сильнейших спортсменов.
3.Дальн ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1495 | Добавил: skimag | Дата: 26.05.2007

Главный тренер сборной России Юрий Бородавко поделился с ИА «Спортком» планами подготовки сильнейших лыжников страны к новому сезону и подчеркнул, что по сравнению с прошлым сезоном она изменится процентов на десять.

«Проанализировав итоги прошедшего сезона, мы сделали выводы и решили изменить подготовку к новому сезону минимально - процентов на десять. Это говорит о том, тот курс, которым мы двигались в прошлом году, не изменится. Результаты команды показывают, что мы избрали правильное направление и находимся на верном пути. Да, кое-что надо совершенствовать – не без этого. Но не в резкой форме, как хотят некоторые. Ведь каждый тренер видит подготовку своей группы по-своему. В новом сезоне у нас будет минимум переездов. И небольших. Будем тренироваться на тех базах, которые уже опробованы, где все круги у нас мерные, и по ним существует вполне определенная стат ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1589 | Добавил: skimag | Дата: 24.05.2007

Борис Валиев, "Советский спорт"

Наши корреспонденты побывали в гостях у лучшей российской спортсменки прошедшего зимнего сезона Ольги Завьяловой.

ПОД ОХРАНОЙ ЧАСТНОГО АГЕНТСТВА

На 33-м километре Егорьевского шоссе замечаем указатель «Гжель». Дальше, как объяснил нам муж Ольги Андрей, не более 500 метров. Собственно, даже не зная номера дома, все равно вряд ли проехали бы мимо. Двухэтажная бревенчатая изба в оригинальном дизайнерском исполнении выгодно отличается от ближайших домов. Одна из сторон покатой крыши цвета красного вина почти достигает земли, заботливо, как наседка крылом, прячет от непогоды и большое крыльцо. На резном балконе две спутниковые антенны-тарелки.

Высокий деревянный забор со стойками из красного кирпича. На калитке вместо предупреждения о злой собаке во дворе серьезная табличка о том, что «объект находится под охраной частного агентства».

Нас встречает Ольга с 8-летней дочкой Аней. Андрей заранее предупредил, что, к сожалению, не сможет в это ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1664 | Добавил: skimag | Дата: 24.05.2007

Главной причиной, по которой Токсово Всеволожского района Ленинградской области, где под эгидой Ассоциации зимних олимпийских видов спорта начинается строительство многофункционального комплекса с трамплинами для прыжков на лыжах, вопреки первоначальным планам, не был заявлен кандидатом на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта 2013 года, является отсутствие готовых объектов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» накануне Совета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в словенском Портороже 27-28 мая, который и определит место проведения чемпионата мира-2013, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР), вице-президент FIS Леонид Тягачев (на фото).

«Прежде чем подавать заявку на лыжный чемпионат мира, в программу которого входят три вида спорта – лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье – нужно построить хоть что-то, - сказал Леонид Тягачев. – Подавать заявку просто так, чтобы отметиться – просто глупо. В Токсово заплан ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1425 | Добавил: skimag | Дата: 24.05.2007

Рассуждая о прошедшем спортивном годе, российский лыжник Николай Панкратов, заявил ИА «Спортком», что «сезон он завершил на хорошей ноте». «После этапов Кубка мира я участвовал в спринт-туре. Это очень интересные соревнования. В российской глуши организаторы, на мой взгляд, сотворили «конфетку».

«Турнир понравился иностранцам, которые до этого толком и не видели нашу глубинку. А тут они соприкоснулись с настоящей Россией, а не только любовались красотами Москвы, которая является одним из богатейших городов мира. Потом был чемпионат страны. Другие старты. Словом, сезон получился «нон-стоп». Тем не менее, я выкроил время на отпуск. Съездил с любимой девушкой на Красное море в Египет. Правда, Елена Валерьевна Вяльбе в одном из интервью отправила меня в свадебное путешествие. Но рановато. Я не женился. Хотя многие мои друзья прочитали интервью, и стали слать SMS с поздравлениями», - рассказал Николай.

Будущий сезон лыжник охарактеризовал как «спокойный, но тяжелый». И заметил, что ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1222 | Добавил: skimag | Дата: 24.05.2007

20 марта закончились Всеровссийские соревнования по парковому ориентировнию в городе Кемерово "Российский азимут 2007". Соревнования проводились в рамках акции "Сочи-2014".
Полные протоколы соревнований по ссылке протоколы.

30 фотографий с соревнований.
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1276 | Добавил: skimag | Дата: 21.05.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz