Суббота, 20.04.2024, 19:02

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Федерация лыжных гонок Кемеровской области
Реестр судей по лыжным гонкам
Соревнования Кемеровской области
Новое в разделе:
2 положения, 6 проектов положений, 9 протоколов
Он-лайн трансляции
Раздел прямых трансляций
В ближайшее время прямых трансляций с соревнований нет.
Меню сайта
Категории раздела
Новые книги и публикации... [3]
Новые книги и публикации о лыжных гонках, спортивной подготовке, детско-юношеском спорте
Новости сайта [283]
Изменения в структуре сайта
Обзоры новостей Интернета [150]
Новости из сети Интернет
Новости соревнований [540]
Материалы о прошедших соревнованиях
Новые статьи [12]
Новые добавленные статьи для сайта, касающиеся каким-либо образом лыжных гонок
Официальные документы ФЛГР и ФИС [65]
Официальные документы Федерации лыжных гонок России и ФИС
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 481
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 105 106 »
Сегодня (8 декабря 2007 года) в городе Кемерово на базе МОУДОД «СДЮСШОР №3» состоялось открытое первенство города Кемерово по лыжным гонкам «Гонка сильнейших лыжников города на призы памяти М.Е.Шолохова».

Михаил Егорович Шолохов – неоднократный победитель первенств среди юношей Кемеровской области, Сибирского региона, Советского союза. Уроженец города Анжеро-Судженска. Много лет входил в состав сборной команды Кемеровской области. Единственный спортсмен такого уровня, которому не было присвоено звание Мастера спорта СССР из-за его юного возраста. Через некоторое время на сайте «Лыжный спорт-Кузбасс» будет выложена статья о его биографии и достижениях.

Соревнования являются традиционным первенством города Кемерово уже много лет, основными организаторами соревнований являются Кемеровское отделение региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона Кемеровской области» и управление по культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Кемерово. Генер ... Читать дальше »

Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1522 | Добавил: Vlasov | Дата: 08.12.2007

22-25 ноября 2007 года в пос.Вершина Теи (Республика Хакасия) прошли соревнования "Континентального Кубка" (ФИС-гонка).
Полная информаци и протоколы соревнований на сайте "Соревнования Сибирского региона"
Категория: Новости соревнований | Просмотров: 1331 | Добавил: Vlasov | Дата: 28.11.2007

Кемеровский областной врачебно-физкультурный диспансер получил и запустил в эксплуатацию новые прибор для комплексного исследования функционального состояния организма человека "Омега". Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском департаменте охраны здоровья населения, на его приобретение было выделено из областного бюджета 170 тыс. рублей.

Электрокардиография, измерение артериального давления, передача ЭКГ в компьютер, контроль процесса регистрации ЭКГ, анализ состояния основных функциональных систем организма, запись результатов анализа в базу данных - неполный перечень основных "способностей" прибора "Омега". На основании результатов исследования возможно динамическое наблюдение спортсменов всего периода подготовки.

Как пояснили в департаменте, у спортсменов перед соревнованиями пять этапов подготовки: подготовительный период и базовый этап подготовки, период адаптации спортсменов, предсоревновательный, соревновательный и восстановительный периоды. В каждом и ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1318 | Добавил: Vlasov | Дата: 07.11.2007

В адрес сайта поступило обращение от питерских лыжников и биатлонистов с просьбой поддержать их борьбу за спасение от застройки одной из лучших лыжных и биатлонных трасс региона, а именно трассы спортивной базы СКА в поселке Токсово. Строительство на территории спортивного сооружения начинается о несмотря на развернутую в стране пропаганду спорта и предстоящей олимпиады.
Загребущая рука застройщика уже стерла со спортивной карты страны многие прекрасные места отдыха и занятий спортом наших граждан и теперь она орудует и на родине нашего Президента. В течение последних трех месяцев непосредственно на лыжной и биатлонной трассе проводятся активные и широкомасштабные работы, связанные с вырубкой леса и перемещением грунта и разметка участков под застройку (фотографии прилагаются).

Более 30 лет Спортивный Комплекс СКА ЛенВО являлся базой для круглогодичной подготов ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1745 | Добавил: Vlasov | Дата: 03.11.2007

Александр Завьялов: «Работаем над развитием скоростных лыжероллеров в России»

«Какие изменения происходят в организации лыжероллерного спорта в нашей стране?» - с таким вопросом корреспондент www.skisport.ru обратился к председателю Комитета по лыжероллерам Федерации Лыжных Гонок России, нашему прославленному лыжнику Александру Завьялову.

Александр Александрович, лыжероллерный сезон закончен. Что удалось сделать в этом году?

- В этом году начал работу Комитет по лыжероллерам ФЛГР. Утверждены и вступили в действие разрядные нормы по лыжероллерам. Были присвоены первые спортивные звания лыжероллистам. Решались вопросы экипировки сборной команды. В принципе, организационные итоги этого года, которые немаловажны для нас, я оцениваю положительно. Кроме того, говоря о спортивных итогах прошедшего сезона, нельзя не отметить, что сборная России по лыжероллерам в ходе розыгрыша Кубка Мира в ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1361 | Добавил: Vlasov | Дата: 03.11.2007

Все лыжные базы Красноярского края получат по снегоходу "Буран" и лыжные комплекты. Закупки будут сделаны до конца 2007 года в рамках краевой целевой программы "Физическая культура и спорт" на 2005-2007 годы. Решение будет принято окончательно в случае утверждения сессией Заксобрания.

На 57 снегоходов и 865 комплектов лыжного инвентаря для лыжных баз 55 муниципальных образований будет выделено более 6 и 2,6 млн. рублей соответственно, сэкономленных в рамках программы средств на конкурсах по приобретению лыжного и конькобежного инвентаря. Перераспределение средств внутри краевой целевой программы согласовали депутаты комитета по здравоохранению, спорту и туризму 1 ноября.

Stadium.ru

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1447 | Добавил: Vlasov | Дата: 03.11.2007

В Екатеринбурге прошла "прямая линия" с лыжником сборной России Евгением Дементьевым. Из его ответов вы сможете узнать: что читает Евгений в сбодное время, как прошел медовый месяц, какие изменения предстоят на тренировочном этапе подготовки к новому сезону и о том, кто выиграет "Тур де Ски".

Команда: Евгений как прошел Медовый месяц?

Е.Д. Никак, у нас не было на это времени

Дилетантка: Женя, добрый день! Прежде всего, поздравляю Вас с женитьбой! Ответьте, пожалуйста, на мои дилетантские вопросы... А олимпийская медаль на самом деле сделана из золота? Сколько там процентов золота? Ну, ооочень интересно!

Е.Д.: я не знаю сколько там процентов золота, там идет какое-то напыление, это все прописано в олимпийской хартии.

Полная версия "Прямой линии"

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1183 | Добавил: Vlasov | Дата: 25.10.2007

Сегодня в конференц-зале Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошло расширенное заседание коллегии Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Два основных вопроса значились на повестке дня: о развитии студенческого спорта и итогах выступления студенческой команды России на летней Универсиаде 2007 года; о состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Пермском крае.

Вопросы, обсуждавшиеся на заседании, определили и состав его участников: кроме членов коллегии, присутствовали руководители региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, ректоры и преподаватели спортивных вузов страны.

Открывая работу коллегии, глава Росспорта Вячеслав Фетисов проинформировал собравшихся о текущих делах, достижениях и проблемах отрасли.

К главным событиям он отнес состоявшийся в начале месяца Совет при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1308 | Добавил: Vlasov | Дата: 25.10.2007

Хакасия, 23 октября 2007 — Мужская команда России по лыжным гонкам сегодня прилетает в Ергаки. Вчера на базу, расположенную на восточном отроге Саянских гор, прибыл главный тренер Юрий Бородавко. Это будет уже третья тренировка сборной в Ергаках. Вместе с визитом главного тренера сборной вчера в Ергаках, наконец-то, выпал первый снег. До этого несколько дней шел дождь. Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» рассказала заместитель директора КСДЮСШОР Наталья Иглина.

Между тем, подготовка лыжников к новому сезону вышла на финишную прямую. Уже через четыре дня, 27 октября, в немецком Дюссельдорфе стартует спринтерский этап Кубка мира, в котором примут участие 12 россиян. Как рассказал корреспонденту журнал «Лыжный спорт» главный тренер российских лыжников Юрий Бородавко, в состав мужской команды вошли спринтеры группы Николая Петровича Лопухова - Никита Крюков, Иван Иванов и Дмитрий Чванов. Оставшиеся тр ... Читать дальше »
Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1390 | Добавил: Vlasov | Дата: 23.10.2007

Ольга Ермолина, "Время Новостей"

Подготовка лыжников к новому сезону вышла на финишную прямую. 27 октября в немецком Дюссельдорфе стартует спринтерский этап Кубка мира, в котором примут участие 12 россиян. Перед началом сезона и в преддверии первого этапа корреспондент «Времени новостей» Ольга Ермолина побеседовала с главным тренером российских лыжников Юрием Бородавко.

- Юрий Викторович, какие главные задачи вы ставите перед спортсменами сборной на этот сезон?

- Главных задач довольно много. Во-первых, мы ждем от ребят поступательной динамики, качественных выступлений. Хочется, чтобы все спортсмены сборной сделали шаг вперед, самоутвердились психологически и закрепились на лидирующих позициях. Это важно, потому что до Олимпийских игр, которые пройдут в 2010 году в Ванкувере, осталось не так много времени. Поэтому этот сезон мы не рассматриваем как промежуточный. Времени, чтобы расслабиться, нет. К тому же год важен для нас с точки зрения стратегии, поскольку мы привлекли в ... Читать дальше »

Категория: Обзоры новостей Интернета | Просмотров: 1453 | Добавил: Vlasov | Дата: 18.10.2007

Copyright © "Лыжный спорт - Кузбасс" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Используются технологии uCoz